個人空間
返回頂部
索引號 GZDF/2019-01261 發文日期 2019-10-08 發布日期 2019-10-08
文號 方委通報〔2019〕8號 是否有效 長期
發布機構 縣政府辦公室 公開形式 網站公開
公開方式 主動公開 公開范圍 面向社會
公開程序 部門編制,經辦公室審核后公開 公開時限 長期公開

關于表彰2019年“優秀班主任”“優秀教師”“優秀教育工作者”“優秀鄉村教師”“優秀校長”的通報

大方縣人民政府網 www.ndzlnw.live 2019-09-10 16:00:49 來源:中共大方縣委 大方縣人民政府

各鄉(鎮、街道)黨委(黨工委)、政府(辦事處),大方經濟開發區油杉河風景區管委會慕俄格古城管理處,縣直有關單位:

近年來全縣廣大教師和教育工作者以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,全面貫徹黨的教育方針,深入貫徹落實習近平總書記對畢節試驗區的重要批示指示精神和關于教育工作的系列重要講話精神,緊緊圍繞“科教興縣、人才強縣”的戰略目標,奮發圖強,為人師表,為推動全縣教育事業全面發展,不斷提高教育教學質量作出了突出貢獻,涌現出一批愛崗敬業、無私奉獻、業務精湛、勇于創新的優秀教師和教育工作者。為進一步弘揚尊師重教的良好風尚,激勵廣大教師和教育工作者獻身教育事業,打造一支高素質的教師隊伍和教育管理隊伍,辦好人民滿意的教育,經縣委、縣政府研究,決定對吳常兵等63優秀班主任萬成富195優秀教師楊旭62優秀教育工作者周鑒等36名“優秀鄉村教師”,張興平等27名“優秀校長”等進行表彰。

希望受表彰的同志珍惜榮譽,謙虛謹慎,再接再厲,為全縣教育事業健康發展再立新功,再創佳績。

希望全縣廣大教師和教育工作者向受表彰的單位和個人學習。學習他們對黨和人民教育事業無限忠誠的高尚品質,學習他們愛崗敬業、艱苦奮斗的敬業精神,學習他們刻苦鉆研、積極進取的拼搏精神,學習他們樂于奉獻、甘為人梯的獻身精神,樹立良好的師德師風,為全縣教育事業發展作出新的更大的貢獻。

希望全縣上下以先進典型為榜樣,切實把思想和行動統一到縣委、縣政府的戰略部署上來,進一步深入貫徹落實習近平新時代中國特色社會主義思想習近平總書記在貴州省代表團重要講話精神和對畢節試驗區重要指示批示精神,團結一心,干字當頭,同心同德,共謀發展,為建設貫徹新發展理念的示范區和堅決奪取脫貧攻堅戰全面勝利而努力奮斗。

 

附件:大方縣2019年優秀班主任、優秀教師、優秀教育工

作者、優秀鄉村教師、優秀校長表彰名單

 

 

         中共大方縣委   大方縣人民政府

2019年9月8

 

 

 

大方縣2019年優秀班主任、優秀教師、優秀教育工作者、優秀鄉村教師、優秀校長表彰名單

 

編號

姓名

所在單位

表彰類別

1

吳常兵

畢節同心農工中等職業技術學校

優秀班主任

2

馬麗瓊

瓢井鎮中心幼兒園

優秀班主任

3

陳玉蘭

馬場鎮馬場小學

優秀班主任

4

彭均旭

馬場鎮馬場中學

優秀班主任

5

羅洪敏

大方縣瓢井中學

優秀班主任

6

許安龍

安樂鄉初級中學

優秀班主任

7

張海燕

大方縣坡腳中學

優秀班主任

8

王麗麗

大方縣果瓦鄉新開小學

優秀班主任

9

章正圣

貴州省大方縣理化中學

優秀班主任

10

劉敏

大方順德民族學校

優秀班主任

11

陳廷敏

大方縣理化苗族彝族鄉長春小學

優秀班主任

12

劉陽

大方縣理化苗族彝族鄉理化初級中學

優秀班主任

13

鐘偉

大方縣長石鎮水塘小學

優秀班主任

14

蘭修祿

長石鎮長石中學

優秀班主任

15

鄧娟

雨沖鄉油杉小學

優秀班主任

16

李紅

貴州省大方縣六龍中學

優秀班主任

17

吳道芬

核桃鄉中壩小學

優秀班主任

18

彭中秦

大方縣順德街道新鋪小學

優秀班主任

19

熊賢明

大方縣綠塘鄉豐產小學

優秀班主任

20

龍麗

大方縣牛場苗族彝族鄉樂公小學

優秀班主任

21

蘇武俊

大方縣牛場苗族彝族鄉牛場中學

優秀班主任

22

王永品

大方縣鳳山彝族蒙古族鄉初級中學

優秀班主任

23

陳文平

大方縣達溪鎮壩子農職中學

優秀班主任

24

姜麗

大方縣達溪鎮壩子小學

優秀班主任

25

蒙朝惠

大方縣第三中學

優秀班主任

26

臧詩蕾

大方縣第三中學

優秀班主任

27

周燕

大方縣第八中學

優秀班主任

28

張達龍

大方縣恒大民族中學

優秀班主任

29

宋蘭

大方縣貓場鎮貓場小學

優秀班主任

30

何明航

大方縣貓場鎮初級中學

優秀班主任

31

付幽蘭

大方縣對江鎮大山小學

優秀班主任

32

彭志

大方縣文惠實驗中學

優秀班主任

33

徐永芳

大方縣文惠實驗中學

優秀班主任

34

張美

大方縣鼎新彝族苗族鄉風景小學

優秀班主任

35

謝寶權

大方縣三元彝族苗族白族鄉初級中學

優秀班主任

36

馬蘭倩

大方縣第六小學

優秀班主任

37

婁永生

大方縣第四中學

優秀班主任

38

李昌富

黃泥塘中學

優秀班主任

39

王亞軍

黃泥塘鎮雞場中學

優秀班主任

40

張妍

黃泥塘鎮柏楊小學

優秀班主任

41

阮超

八堡鄉八堡中學

優秀班主任

42

陳玲

大方縣第五小學

優秀班主任

43

李賢華

大方縣第三小學

優秀班主任

44

歐啟遠

大方縣第二小學

優秀班主任

45

喻桂蘭

羊場鎮羊場小學

優秀班主任

46

周立波

大方縣實驗高級中學

優秀班主任

47

潘紹華

大方縣實驗高級中學

優秀班主任

48

李冬生

大方縣六龍鎮六龍小學

優秀班主任

49

姜泓

大方縣第二中學

優秀班主任

50

朱習勇

大方縣第二中學

優秀班主任

51

丁月

大方縣第一小學

優秀班主任

52

吳明勇

小屯鄉珠場小學

優秀班主任

53

薛海

大方縣思源實驗學校

優秀班主任

54

彭妍

大方縣思源實驗學校

優秀班主任

55

易宗成

大方縣興隆鄉興隆小學

優秀班主任

56

郭云

大方縣文惠實驗小學

優秀班主任

57

鄧正斌

大方縣第一中學

優秀班主任

58

陳忠躍

大方縣第一中學

優秀班主任

59

龔輝

大方縣第六中學

優秀班主任

60

陳麗娟

大方縣東關鄉東關小學

優秀班主任

61

張海燕

大方縣大山鄉大山中學

優秀班主任

62

張蘭

星宿鄉星宿小學

優秀班主任

63

喻靜

大方縣中心幼兒園

優秀班主任

64

萬成富

畢節同心農工中等職業技術學校

優秀教師

65

文丹丹

瓢井鎮瓢井小學

優秀教師

66

王永瓊

瓢井鎮路布小學

優秀教師

67

鐘漢書

大方縣馬場鎮馬場小學

優秀教師

68

汪爾軍

大方縣瓢井中學

優秀教師

69

吳敏

安樂鄉安樂小學

優秀教師

70

龔禮英

大方縣坡腳中學

優秀教師

71

楊江平

達溪小學

優秀教師

72

周林富

達溪鎮果寨小學

優秀教師

73

呂敬雯

達溪中學

優秀教師

74

王仁紅

大方縣果瓦鄉鵝塘小學

優秀教師

75

梅龍

大方縣果瓦鄉新林小學

優秀教師

76

莫太會

貴州省大方縣理化中學

優秀教師

77

張雪

貴州省大方縣理化中學

優秀教師

78

王玥

貴州省大方縣理化中學

優秀教師

79

王江梅

大方縣鼎新彝族苗族鄉五一小學

優秀教師

80

杜金鋒

畢節同心農工中等職業技術學校

優秀教師

81

謝薇

大方縣理化鄉中心幼兒園

優秀教師

82

羅光全

大方縣理化苗族彝族鄉法樂小學

優秀教師

83

劉建軍

大方縣理化苗族彝族鄉長春小學

優秀教師

84

劉亞洲

大方縣理化苗族彝族鄉理化初級中學

優秀教師

85

文世遠

大方縣理化苗族彝族鄉理化初級中學

優秀教師

86

李進

長石鎮長石中學

優秀教師

87

王坤

長石鎮長石中學

優秀教師

88

顧慶芬

長石鎮長石中學

優秀教師

89

周元明

長石鎮石坪小學

優秀教師

90

周義

長石鎮石坪小學

優秀教師

91

余曉艷

長石鎮長石小學

優秀教師

92

周祝

長石鎮長石小學

優秀教師

93

李偉雪

長石鎮中心幼兒園

優秀教師

94

李世林

雨沖鄉雨沖初級中學

優秀教師

95

彭啟芬

雨沖鄉中心幼兒園

優秀教師

96

本德瓊

貴州省大方縣六龍中學

優秀教師

97

馬恩寧

大方縣第九中學

優秀教師

98

付順德

大方縣坡腳中學

優秀教師

99

陳文

大方縣坡腳中學

優秀教師

100

李敏

大方縣坡腳中學

優秀教師

101

吳婭琳

核桃鄉核桃中學

優秀教師

102

鄒振隆

核桃鄉木寨小學

優秀教師

103

李珍

核桃鄉中心幼兒園

優秀教師

104

趙藝

大方縣順德街道龍昌小學

優秀教師

105

趙遠梅

大方縣順德恒大十一小小學

優秀教師

106

王曉華

大方縣綠塘鄉恒大第十小學

優秀教師

107

王昌東

大方縣綠塘中學

優秀教師

108

王璟

大方縣綠塘鄉長巖小學

優秀教師

109

田林兵

牛場苗族彝族鄉方井小學

優秀教師

110

楊木勇

大方縣牛場苗族彝族鄉牛場中學

優秀教師

111

吳甜

大方縣牛場苗族彝族鄉牛場中學

優秀教師

112

郭娟

大方縣牛場苗族彝族鄉牛場中學

優秀教師

113

劉彥

大方縣牛場苗族彝族鄉樂公小學

優秀教師

114

劉應文

大方縣牛場苗族彝族鄉樂公小學

優秀教師

115

李羿興

大方縣牛場苗族彝族鄉中壩小學

優秀教師

116

何芳

大方縣牛場苗族彝族鄉中壩小學

優秀教師

117

王雨梅

大方縣牛場苗族彝族鄉新莊小學

優秀教師

118

許菊

鳳山鄉中心幼兒園

優秀教師

119

羅艷

鳳山鄉鳳山小學

優秀教師

120

胡海

大方縣馬場鎮鼠場小學

優秀教師

121

劉步澤

大方縣馬場鎮抬沙小學

優秀教師

122

李敏

大方縣馬場鎮新豐小學

優秀教師

123

曾以萍

大方縣馬場鎮中心幼兒園

優秀教師

124

李發江

大方縣馬場二中

優秀教師

125

趙顯虎

大方縣馬場二中

優秀教師

126

郭敏

大方縣馬場鎮馬場小學

優秀教師

127

周文明

大方縣馬場中學

優秀教師

128

彭麗婷

達溪鎮新店小學

優秀教師

129

陳剛

大方縣第三中學

優秀教師

130

蒙丹

大方縣第三中學

優秀教師

131

盧梅

大方縣第三中學

優秀教師

132

張容

大方縣第三中學

優秀教師

133

田德鋒

大方縣第三中學

優秀教師

134

劉雨

大方縣第三中學

優秀教師

135

田興虎

大方縣第三中學

優秀教師

136

王毅

大方縣第八中學

優秀教師

137

鄧大剛

大方縣第八中學

優秀教師

138

王青青

大方縣恒大民族中學

優秀教師

139

杜云

大方縣貓場鎮初級中學

優秀教師

140

金莉

大方縣貓場鎮聯合小

優秀教師

141

劉曉山

大方縣貓場鎮永久小學

優秀教師

142

劉光越

大方縣貓場鎮初級中學

優秀教師

143

劉梅蘭

大方縣貓場鎮初級中學

優秀教師

144

楊雪

大方縣貓場鎮貓場小學

優秀教師

145

楊忠

大方縣貓場鎮初級中學

優秀教師

146

張瓊丹

大方縣貓場鎮初級中學

優秀教師

147

周琳武

大方縣貓場鎮初級中學

優秀教師

148

肖蕭

大方縣對江鎮花果小學

優秀教師

149

鄭祿貴

大方縣對江鎮恒大第八小學

優秀教師

150

鄭文倩

大方縣對江鎮龍場小學

優秀教師

151

馬明義

大方縣對江鎮金星小學

優秀教師

152

鄧如才

大方縣文惠實驗中學

優秀教師

153

李勤

大方縣文惠實驗中學

優秀教師

154

馬華

大方縣文惠實驗中學

優秀教師

155

趙偉

大方縣文惠實驗中學

優秀教師

156

龍梅

大方縣鼎新彝族苗族鄉則雞小學

優秀教師

  • 【我要糾錯】
  • 【推薦】
  • 【定制內容】
  • 【打印】
  • 【關閉窗口】

相關鏈接

政府網站群
友情鏈接
版權聲明| WAP手機版| 聯系我們| 網站幫助| 網站地圖| RSS訂閱| 網站糾錯

主辦單位:大方縣人民政府辦公室 承辦單位:大方縣電子政務辦公室

黑客攻擊破壞舉報電話 畢節市公安局 0857-8300348 貴公網安備 52052102000007號

聯系電話:0857-5221392 0857-5222324 傳真:0857-5232360 郵箱:[email protected] 技術支持:泰得科技

單位地址:貴州省畢節市大方縣紅旗街道辦事處人民南路76號 ICP備案編號:黔ICP備 05000424 號 網站標識碼:5205210006

11选5杀号